Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

МАОУ «СОШ № 10» имеет 49 учебныхкабинетов, из них 11 -для уровня начального общего образования;5 кабинетов иностранного языка, 2 специализированных кабинета физики, химии, информатики , биологии; ОБЖ, имеются лаборантские комнаты в кабинетах физики, химии, биологии, информатики; мастерские технического и обслуживающего труда (швейный и кулинарный участки); 2 спортивных зала; 1 тренажорный зал; 1 футбольное поле; Школьный музей; Патриотический центр; 2 кабинета библиотеки,6 кабинетов, оборудованный для детей с ОВЗ; 1 сенсорная комната, 2 кабинета дополнительного образования, кабинет учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога, 2 медицинских кабинета.

Материально-техническое обеспечение (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из направлений в деятельностиОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИявляется информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).Обучающиеся, в том числе дети с ОВЗимеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после6 урокав библиотеке. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, имеющий версию для слабовидящих, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об обучающихся; — о педагогических работниках и т.д.

Приказ "Об утверждении списка учебников и учебных пособий, используемых в образовательном процессе в МАОУ "СОШ № 10" в 2022-2023 учебном году" (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Приказ "Об утверждении перечня учебников на 2023-24 учебный год" (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Объекты спорта

Объекты физической культуры и спорта МАОУ "СОШ № 10" представлены следующими помещениями:

• спортивный зал,
  • тренерская,
  • мужская раздевалка,
  • женская раздевалка.

На территории МАОУ "СОШ №10" имеется спортивная зона, представленная

• футбольным полем размерами.

Состояние спортивных объектов, спортивного инвентаря и оборудования удовлетворительное.Хочу такой сайт

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляет медицинский работник вмедицинском кабинете (2 этаж кабинет 216).

Для организациимедицинского обслуживанияимеются следующие помещения: медицинский блок, в том числе прививочный кабинет. Медицинский блок оснащен необходимым оборудованием и медикаментами.

Медицинское обслуживаниеосуществляет– Сивак Ирина Григорьевна.

Хочу такой сайтГрафик работы медицинского кабинета:

Понедельник - пятница с 08.00 до 16.00

СБ, ВС - выходной

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Государственный контракт на предоставления доступа к сети "Интернет" (скачать) (посмотреть) (текст документа)