29 октября 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании новой общенациональной общественной организации – Российского движения школьников.

А уже в мае следующего года состоялся первый съезд Российского движения школьников (РДШ) на базе МГУ им. Ломоносова, где были определены основные цели и задачи организации, избран состав координационного совета и представлена символика.

В работе съезда принимали участие политики, деятели культуры и искусства РФ, эксперты, преподаватели, студенты и школьники.

Указ президента российской федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Устав Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"Хочу такой сайт

Распоряжение управления образования от 03.06.2019 № 153 "О создании местного отделения Свердловского регионального отделения "Российское движение школьников" в городском округе Ревда"

Приказ директора о создании первичного отделения Свердловского регионального отделения "Российское движение школьников" в МАОУ "СОШ №10"

5 лет РДШ в Свердловской области

Хочешь сделать Свердловское отделение РДШ лучше? Тогда нам просто необходима твоя помощь! Неважно, как давно ты в РДШ, важно лишь твое мнение и твой взгляд на нашу работу! Пройди анонимный опрос и помоги нам выстроить работу ещё эффективнее!

Ссылка на опрос - https://forms.gle/C416SeF77GdEawhJ7

Также мы просим пройти опрос и поделиться своим мнением всех родителей и педагогов, которые работают с РДШ