2024/2025 учебный год

05.04.2024

Приказ МАОУ "СОШ № 10" № 25/1-д от 12.03.2024 г. "Об организации работы по приему учащихся в 10 класс МАОУ "СОШ №10".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МАОУ "СОШ № 10" № 25/2-д от 12.03.2024 г. "Об утверждении состава конфликтной комиссии для осуществления индивидуального отбора учащихся в 10 класс МАОУ "СОШ №10".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МАОУ "СОШ № 10" № 25/3-д от 12.03.2024 г. "Об утверждении состава предметных комиссий для осуществления индивидуального отбора учащихся в 10 класс МАОУ "СОШ №10".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МАОУ "СОШ № 10" № 25/4-д от 12.03.2024 г. "Об утверждении состава приемной комиссии для осуществления индивидуального отбора учащихся в 10 класс МАОУ "СОШ №10".pdf (скачать) (посмотреть)
ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ В 10 КЛАСС.pdf (скачать) (посмотреть)
Учебный план СОО 10 класс.pdf (скачать) (посмотреть)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) и ВЫПУСКНИКИ

9-х КЛАССОВ!

Администрация муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» доводит до вашего сведения, что в 2024/25 учебном году будет организован прием в 10 класс (социально-экономический/технологический профиль) в соответствии с региональными, муниципальными и внутренними локальными актами, регламентирующими прием обучающихся на обучение по основным образовательным программам среднего общего образования.

Общая численность вакантных мест – 25.

- социально-экономический профиль (углубленное изучение: математика; физика)//13 человек;

- технологический профиль (углубленное изучение: математика; обществознание)//12 человек.

При разработке ООП СОО образовательная организация предусматривает непосредственное применение Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 июня 2012 г., регистрационный № 24480) с изменениями; Федеральной основной образовательной программы среднего общего образования, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18 мая 2023 г. № 371.

В соответствии с выбранным для реализации ФГОС СОО профилем углубленно изучается в рамках учебного плана 2 учебных предмета для каждого профиля:

- математика и обществознание (социально-экономический профиль);

- математика и физика (технологический профиль).

В режиме пятидневной учебной недели общая недельная нагрузка в 10 классе составляет 34 учебных часа.

Проект учебного плана включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений.

Обязательная часть учебного плана предусматривает изучение 13 учебных предметов, определенной ФГОС СОО, на базовом уровне. Помимо учебных предметов, изучаемых углубленно, в обязательную часть входят следующие учебные предметы, изучаемые на базовом уровне:

- русский язык;

- литература;

- информатика;

- иностранный язык (английский);

- история;

- география;

- химия;

- биология

- физическая культура;

- основы безопасности жизнедеятельности.

В 10 классе 1 час выделен в соответствии с требованиями ФГОС СОО на курс «Индивидуальный проект». Данный курс завершается обязательной защитой индивидуального проекта.Хочу такой сайт

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, на уровне среднего общего образования формируется с учетом адресного запроса участников образовательных отношений.

Уважаемые родители (законные представители) и выпускники 9- х классов!

Администрация муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» доводит до вашего сведения, что в 2023/24 учебном году будет организован прием в 10 класс (социально-экономический/технологический профиль) в соответствии с региональными, муниципальными и внутренними локальными актами, регламентирующими прием обучающихся на обучение по основным образовательным программам среднего общего образования.

Общая численность вакантных мест – 25.

При разработке ООП СОО образовательная организация предусматривает непосредственное применение при реализации обязательной части ООП СОО федеральных рабочих программ по учебным предметам «Русский язык», «Литература», «История», «Обществознание», «География» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

- математика и обществознание (социально-экономический профиль);

- математика и физика (технологический профиль).

- русский язык;

- литература;

- информатика;

- иностранный язык (английский);

- история;

- география;

- химия;

- биология

- физическая культура;

- основы безопасности жизнедеятельности.

Порядок приема документов в 10 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об организации работы по приему учащихся в 10 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ "Об утверждении состава предметных комиссий".pdf (скачать) (посмотреть)
ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ В 10 КЛАСС.docx (скачать)